Нужно ли восстанавливать утерянную трудовую книжку, если информация доступна на сайте ПФР?
Уважаемый Виктор!
Трудовую книжку, как минимум, восстанавливать целесообразно. Т.к. работодатель принимая Вас на работу обязан внести в нее записи о работе или оформить новую, если Вы ранее не работали (см. ст. 66 Трудового кодекса РФ). И самое главное - пенсионные фонды все еще требуют трудовую книжку при оформлении пенсии (см. перечень, утв. Приказом Минтруда России от 28.11.2014 № 958 н и административный регламент, утв. Приказом Минтруда России от 19.01.2016 № 14 н).
И лучше собрать справки с предыдущих мест работы. Кто знает что будет дальше? Живём то как на вулкане...
А чо свою голову не потерял?