Бывшая жена требует чтобы я оплачивал половину стоимости обучения ребенка (сыну 16 лет)
Лучший ответ
Николай, если ребенку менее 18 лет, то один из родителей (который НЕ проживает с ребенком), оплачивает алименты в установленным законом размере. Родитель, который проживает с ребенком, несет бремя содержания ребенка, в которое входят и расходы на обучение. По закону это так. Всё остальное-вопрос договоренности, совести, и порядочности людей, и вопрос отношения родителей к их родному ребенку, которому они дали жизнь.