Возможность подачи на гражданство РФ по 41 закону - получение информации и процедура
Я гражданка Рк,получила внж в РФ,мне сказали что на гражданство я могу подать только в порядке очереди, через 5 лет. А я слышала о 41 законе РФ,который позволяет получить гражданство раньше, как я могу подать на гражданство по 41 закону, у нас в паспортом столе ни чего об этом мне не сказали, у меня нет ни каких нарушений, мои брат и сёстры граждане РФ. Объяснить пожалуйста! Благодарю заранее!
Лучший ответ
Никакого " 41 го закона" не существует
Если вы не имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ",то сможете получить гражданство только в общем порядке при условии непрерывного проживания в России по ВНЖ не менее 5 лет.
Спасибо за грамотный ответ!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)