Пермь, 11.03.2018, 18:42

Вопросы замены трубопроводов в многоквартирном доме без приватизации и установки счетчиков воды

Вопрос №13971735 из г. Пермь
опубликован 11.03.2018, 18:42
За чей счёт производится замена трубопроводов гор. холодной воды, сточно-фановой системы канализации и установка счётчиков воды в санузле квартиры многоквартирного дома? Каким законом руководствоваться? Квартира неприватизирована, проживает 3 человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если трубопроводы общедомовые - управляшка. Слив канализации - собственник. Счетчик тоже собственник. Опломбировка бесплатна. Но установить счетчик вы можете и сами. Если сумеете.

11.03.2018, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо! Но не совсем понятен ответ."Общедомовые"-как определить, железные трубы гор. и хол. воды в туалете и ванной - общедомовые или нет? "Собственник"-это квартиросъёмщик или наймодатель?

11.03.2018, 20:28

Если они иду вверх или низ по стояку - общедомовые. Если у вас в квартире - менять вам. ну это в случае, если квартира в собственности. Если муниципалка - всё на собственника - на администрацию.

11.03.2018, 20:36