Перелет в Европе - Как авиакомпания отказала в посадке из-за отсутствующей визы? Как подать в суд и какие документы нужны?
Доброго времени суток! Живу и учусь в Европе. В Болгарии. Имею болгарское ВНЖ. На стажировку пришлось лететь на Тенерифе. Случилась следующая ситуация: испанская виза D была открыта на 25-ое число. Нашла оптимальный вариант перелета: 24-ого (февраля) в 7 вечера должна была вылететь в Лондонский аэропорт и из него 25-ого (февраля) в 6 утра на Тенерифе. Прочитала на нескольких сайтах, в том числе на официальном сайте посольства Англии, что имею право без визы сделать пересадку в Лондоне в течение 24 часов имея все документы: билеты, карта ВНЖ европейского государства, документы на работу в Испании и открытую визу на дату вылета. Но в аэропорту, представитель компании Ryanair не пустил на рейс аргументируя тем, что нет визы страны в которую лечу (то есть английской). Позвонила в миграционную службу компании, те сказали, что все нормально, лететь можно, но решает представитель авиокомпании в аэропорту. Он же встал на своём и не пустил на рейс. В итоге потеряла билеты и довольно приличную сумму на покупку новых билетов на этот день. Так как на стажировку должна была явиться обязательно 25-ого. Как подать в суд на авиокомпанию за потерю времени, средств и нервов? Какие документы нужны?
Заранее благодарю!
Телефон подключен к Вотсапу!
Лучший ответ
Все вопросы, связанные с конкретным разбирательством в суде, Вы вправе обсудить с конкретным юристом очно и платно при обращении к нему за необходимой консультацией.