Можно ли разорвать договор с арендатором при смене владельца земли?
Отец заключил с арендатором договор на пять лет., его не стало как два месяца... срока договора прошло только три года, могу ли я разорвать договор с арендатором т.к я дочь стало собстеником этой земли.
Доброе утро!
По общему правилу вы являетесь правопреемником после смерти вашего отца.
Но сам по себе факт смены собственника НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для расторжения договора аренды.
Односторонний отказ от договора не допускается законом.
Вам следует уведомить арендатора о смене собственника, и в зависимости от условий действующего договора, направить арендатору предложение о внесении изменений в договор.
Здравствуйте! Если собственник утратил право собственности, то вы вправе обратиться к новому собственнику с заявлением о расторжении договора аренды.