Как правильно оформить прописку несовершеннолетнего ребенка сына мужа в кооперативной квартире и как отказаться от этого
У нас кооперативная квартира. Собственность оформлена на мужа. Муж просит помочь его сына с несовершеннолетним ребенком прописать на полгода. Вопрос: нужно-ли мое согласие на это. и как юридически правильно оформить. Или отказаться? Как потом выписать.
Лучший ответ
Ещё раз, доброе утро!
Не надо бы соглашаться.
Квартира принадлежит вам на праве общей совместной собственности, если приобретена в период брака.
В таком случае без вашего согласия регистрация посторонних возможна только с вашего согласия.
В квартире будет прописан пос торонний с маленьким ребёнком, а потом начнёт приводить сюда подружек, или появится мама этого ребёнка, и квартира из кооперативной превратится в коммунальную.
Спасибо