Ответственность за долг перед банком при поручительстве - переход на супруга и вопросы наследования
Муж выплачивает долг перед банком как поручитель. Квартира оформлена на меня, хотя приобреталась в браке. Если муж не сможет выплачивать долг, перейдет ли он на меня? Имущества для наследования у мужа нет.
Долги не обладают свойствами "перехода", поэтому на Вас он не перейдёт. Другое дело, что (теоретически) не исключается вариант развития событий, когда по долгу Вашего супруга судом может быть обращено взыскание на его имущество, то есть на его долю в праве собственности на квартиру. Это очень сложная операция, но есть банки, которые подобным занимаются. m_ad: