Могут ли приставы наложить арест на квартиру, приобретенную в браке и оформленную на жену, для возмещения материального ущерба, присужденного мужу судом?
Мужу решением суда присудили возмещение материального ущерба. Из имущества на нем нечего не оформлено но есть квартира которая приобреталась в браке с женой и оформлена на жену. Могул ли приставы наложить арест на какую-то часть в квартире так как она приобреталась в браке и там есть часть мужа.
Добрый день
Как таковой арест наложат (запрет регистрационных действий), однако в рамках закона единственное жилье неприкосновенно от долгов, - обратить взыскание на единственное жилье не смогут.
Добрый день. Нет не могут.
Здравствуйте) Если квартира является единственным жильем, то обратить на нее взыскание приставы не могут. Могут просто наложить запрет на рег. действия.
Да, могут, но на основании решения суда. Возможно заключить брачный договор.