Возможно ли получить компенсацию по ДТП от страховой компании виновника после обращения в свою компанию?

Могу ли я обратиться за компенсацией по дтп в страховую компанию виновника дтп, после того как я уже обратился в свою компанию? Моя страховая компания не выплачивает, но и банкротами они не признаны. В компании виновника, в устной форме мне отказали, пояснив тем что я уже обратился в свою, а тк они не банкроты, я должен ждать выплаты от них.
Лучший ответ

Здравствуйте! Отказ страховой компании виновника дорожно-транспортного происшествия вполне правомерен. Вам необходимо обращаться только в одну страховую компанию. Пишите претензии и жалобы на свою страховую компанию.

Написал заявление на возврат документов, в компании которая не выплачивала, и подал документы в компанию виновника, получил выплату в течении 20 дней