Что полагается и за что можно бороться в департаменте очередникам 89 года с учетом нового законодательства.
Марина, здравствуйте! Что значит "получить эту коммуналку" для маминого бывшего мужа? Дом идет под снос, соответственно, все будут выселены из занимаемого жилого помещения. Вам могут улучшить жилищные условия при переселении, каждому по 18 кв метров общей площади. На пять человек это получается 90 кв метров. Согласно московскому законодательству, на семью из четырех и более граждан может предоставляться более одного жилого помещения. Скорее всего, в вашем случае, так и будет. Предоставят два жилых помещения.
С уважением,
Харченко О.В.