Мать супруга намерена выписать его из дома - возможно ли защитить права на собственность?

Мать моего супруга - единственный собственник дома и земельного участка, этот дом покупала бабушка и после ее смерти мать оформила право собственности только на себя, несмотря на то, что муж тоже был там прописан и был несовершеннолетним. А сейчас она против какого-либо строительства на своем участке и в случае чего грозится выписать супруга. Возможно ли каким-то образом доказать, что муж тоже собственник? Кстати, у них разные фамилии.
Лучший ответ

Добрый день. Если земельный участок и дом изначально принадлежали бабушке Вашего супруга то после ее смерти наследником бабушки является ее дочь, то есть мать Вашего супруга, Ваш супруг наследником не является и соответственно никакого права ни на дом, ни на земельный участок не имеет. Регистрация не дает права собственности, только права проживания.

Собственник, мать Вашего супруга, может в любой момент выселить из своего дома любого там проживающего, правда только в судебном порядке.

Выражаю признательность за помощь.