Как защитить своего ребенка от наркозависимого отца

Сожительствуем с мужчиной, есть ребёнок. Хочу уйти от него, грозится забрать ребёнка. Могу ли я решить его родительских прав если он употребляет курительные смеси (из разряда наркотиков)? Я студентка, ни алкоголь ни наркотики не употребляю.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам не стоит сильно переживать по этому поводу, поскольку в абсолютном большинстве случаев ребенка оставляют с матерью. Но так, как Вы не зарегистрированы в браке, то вправе обратиться в суд определения местожительства ребенка. Лишить родительских прав отца только за употребление курительной смеси не получится, но данное обстоятельство будет влиять на решение суда.

Большое спасибо!