Вопрос о возможности удержания 50% пенсии по инвалидности 3 гр. судебными приставами в связи с моральным вредом при наличии двух несовершеннолетних детей
Здраствуйте, хотел спросит могут ли судебные пристова удерживать 50% с пенсии по инволидности 3 гр. За маральный вред? Я имею двойх несовершенолетних детей!
Добрый день! Согласно ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве на пенсию по инвалидности можно обратить взыскание Размер удержания согласно ст 99 этого закона до 50 % Наличие двух несовершеннолетних детей-здесь роли не играет
Чтобы удерживали меньше 50% обращайтесь в суд за предоставлением рассрочки оплаты ст 203 ГПК РФ.
А если я получаю лично в отделении почты, а не на карту и не счет, Пристова тоже смогут удерживать % ?