Пользователь 9111.ru

Департамент Х подает иск о расторжении двух муниципальных контрактов с ООО Ю - Как разделить данные требования?

Департамент Х обратился в суд с иском о расторжении с ООО Ю двух муниципальных контрактов по разным объектам... каким образом разделить данные требования может ОООЮ.
Лучший ответ

По смыслу ч.7 ст. 130 АПК РФ такое ходатайство может быть подано. А ссылаться нужно на обстоятельства, доказывающие, что выделение конкретного требования в отдельное производство, будет соответствовать целям эффективного правосудия.

Но следует учитывать, что оценивать целесообразность данного действия вправе только суд (ч.3 ст. 130 АПК РФ).

Благодарю Вас!!!