Москва, 12.03.2018, 06:29

Начисление алиментов при отпуске на свой счет - по средней заработной плате или МРОТ? Какое судебное решение применяется в процентах?

Вопрос №13972812 из г. Москва
опубликован 12.03.2018, 06:29
Если брал отпуск на один месяц, за свой счёт,то как начисляются алименты по средней заработной плате, или по Мрот на ребёнка. Судебное решение в процентах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты за этот месяц на основании статьи 13 ГПК РФ должны начисляться согласно судебному решению. Чтобы было начисление по средней заработной плате или МРОТ-на этот счет должно быть судебное решение.

12.03.2018, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Судебное решение было, в нём присудили 25 процентов от дохода. В интернете пишут что за месяц за свой счёт,судебные приставы вынесут решение о взыскании с средней заработной платы того города где проживает алиментополучательТам средняя зарплата 23000. Минус 25%-Выплата составляет 5700. Алиментополучатель не согласна и спорит утверждая что будет выплачен МРОТна ребёнка, который составляет примерно 9 тысяч. Скажите пожалуйста, как правильно.? Или должно что ли быть ещё судебное решение по этому месяцу, который за свой счёт?

12.03.2018, 06:45

Судебные приставы не имеют полномочий по вынесению решения о взыскании алиментов по средней заработной платы На этот счет должно быть отдельное судебное решения Приставы пока нет другого решения должны руководствоваться согласно ст 13 ГПК РФ имеющимся судебнм решениеми взыскивать с вас за этот месяц также 25 %

12.03.2018, 06:49

Здравствуйте!

В случае, если в течение месяца Вы не имели дохода, обязанность уплачивать алименты сохранится. В случае неуплаты, пристав определит задолженность, исходя из средней з/п по РФ.

Статья 113 СК РФ.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Никакое дополнительное судебное решение не требуется. Все уже урегулировано законом.

12.03.2018, 20:43

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034