Начисление алиментов при отсутствии дохода - какой размер и на каких условиях?

С какой суммы начисляются алименты если я два три месяца официально не работал, дохода не имел?

С МРОТ или со средней заработной платы по региону?

Решением суда плачу 25% на ребенка +2000 матери.

Лучший ответ

Добрый день.

Если должник не работал или не представил документы, подтверждающие его доход, тогда задолженность по алиментам определяется из размера средней заработной платы в России на момент взыскания долга (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ).

Спасибо, буду знать.