пожалуйста могу ли оформить авто на себя, если я лишён прав, но скоро их верну.
Добрый день.
Оформить авто на человека, не имеющего прав, можно. Только управлять без ВУ он не имеет право, а быть собственником - пожалуйста. Просто для постановки на учет машину пригонит лицо с правами, при этом если собственник будет рядом, то и доверенность не нужна.
По ОСАГО. Оформить полис ОСАГО лицо, не имеющее прав, может.
Варианты:
- Собственник авто без прав оформляет полис на себя как Собственник и Страхователь, и вписывает лицо (лиц) , которые будут допущены к управлению.
- Доверенное лицо оформляет полис, вписав в него владельца авто без прав Собственником, себя Страхователем и лицом, допущенным к управлению.
- И в том, и в другом случае можно оформить полис без ограничений. Тогда управлять авто может любое лицо с правами и необходимыми документами на авто.
Здравствуйте. Можете зарегистрировать транспортное средство на себя. От наличия водительского удостоверения это не зависит.
Большое спасибо за полный, развёрнутый ответ Алексею.