Я являюсь собственником квартиры более 15 лет, но не прописан и не проживаю там.

Я являюсь собственником квартиры более 15 лет, но не прописан и не проживаю там. В квартире прописан и оплачивает все коммунальные платежи другой человек.
Лучший ответ

Начните с того, на каком основании проживает указанный вами гражданин в вашей квартире.

Если вы не проживаете в квартире которая принадлежит вам на праве собственности и не вносите коммунальных платежей, не осуществляете ремонт, то у жильца вашей квартиры исправно платящего и ремонтирующего вашу квартиру возникает право требовать от вас возмещения расходов связанных содержание вашего имущества. Имеется между вами договор о найме жилого помещения??? (если да то с какими условиями?)

Сергей, нет, не потеряли. При этом, квартиру всё-таки лучше навещать хоть иногда, и платежи вносить самому.

Уважаемый Сергей.

Конечно же Вы не потеряли право собственности.

прописка-выписка (регистрация по месту жительства, либо ее отсутствие) Не порождает права собственности и не прекращает право собственности возникшее по безвозмездным сделкам. по сделкам купли - продажи, мены, получения наследства и т.д.

То что вы не проживаете и не оплачиваете коммунальные платежи, но это делает другой человек, так же не прекращает вашего права на собственность, но и не дает право на собственность у лица которое оплачивает коммунальные платежи........

Если это человек отказался от приватизации этой квартиры, то Вы не можете его выселить.

Как вы приобрели собственность на это жилье??? На каком основании человек там проживает и как зарегистрировался там?? Родственник он Вам или кто???

Без уточняющих вопросов невозможно ответить.

Удачи!