Каков максимальный срок для принятия судом решения о признании застройщика банкротом?
У меня ДДУ по строящемуся дому. В отношении компании-застройщика подан иск о признании банкротом. Судебные заседания, к счастью, постоянно откладываются. Есть ли законодательно установленный максимальный срок для принятия судом решения о признании/непризнании застройщика банкротом? Или это затягивание может длится сколь угодно долго?
Добрый день! К сожалению конкретный срок для принятия судом решения о банкротстве федеральным законом О несостоятельности (банкротстве) не установлен, поэтому по разным причинам рассмотрение дела может длиться сколь угодно долго.
Только оценила ответ, позвонил другой юрист и пояснил, что согласно ст. 51 217-ФЗ максимальный срок для принятия решения судом о банкротстве компании-застройщика-7 мес.