Иск о признании права на незавершенное строительство - застройщик и поданный иск в арбитражный суд
Добрый день.
Застройщик ооо строй плюс.
Подан иск о признании права собственного объекта (квартиры) не завершенного строительства.
Застройщик пока еще не банкрот, но кто то подал иск в арбитраж о признании застройщика банкротом. Рассмотрение 30 ноября.
Подскажите каким образом государство может загнать в жск, если эта процедура добровольная?
Добрый день.
Государство может только предложить, а заставить не может. Скорее всего, если Ваш объект попадет по внимание Министерства строительного комплекса как "проблемный", администрация объявит конкурс, чтобы достроить МКД.
Вам необходимо подать не только иск о признании права собственности, но еще и включится в реестр, если 30.11 в отношении застройщика введут процедуру наблюдения. У Вас будет 30 дней с момента публикации.
Уточните пож-та в какой реестр?