Спасибо я сама могу сформулировать я грамотная и образованная женщина.
Правда? А что такое "ворачивают"? Ворачивают их родственникам или нет?
Получить накопительную пенсию мужа, если она у него была, Вы можете. Обращайтесь с заявлением о выплате накопительной пенсии в ПФР в течение 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица (мужа). Право на выплату имеют лица, относящиеся к наследникам по закону. Накопительная пенсия не включается в наследственную массу, поэтому завещание не имеет значения. Неполученную за текущий месяц страховую пенсию могут получить родственники, проживавшие вместе с умершим. Ст.26 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Страховая пенсия выплачивается до смерти пенсионера, никакого накопления страховой пенсии нет и никогда не будет. Забудьте.
Для бесплатных консультаций Вы слишком претенциозны. И формулируйте вопросы, пожалуйста, грамотно. В русском языке отсутствует слово "ворачивать".