Каким образом выписать прописанного племянника без согласия сестры в ситуации наследства квартиры с долей собственности
Здравствуйте Ирина,
Если племянник совершеннолетний, то Вы можете обратиться в Суд и снять его с регистрационного учёта принудительно.
В ходе судебного процесса Вам нужно будет доказывать, что Вы не давали своего согласия на регистрация племянника.
Если у племянника регистрация в вашей квартире по месту жительства, то снять его с регистрационного учета возможно только в судебном порядке
В зависимости от того, сколько лет племяннику. Если он совершеннолетний, то Вы можете подать иск в суд о его выселении. Обращаю ваше внимание, что ваша сестра может подарить своему сыну часть своей доли, и тогда выписать его будет невозможно.