Возможность передачи квартиры мужчине сестры и его жене - правовые аспекты и последствия

Ситуация следующая. Моей матерью была приобретена кооперативная квартира. Позже после переезда перепрописки, матери лицевые счета были переведены на мою старшую сестру, которая стала собственником. Позже в квартире был прописан ее сын, которому на момент приватизации не было 18 лет (квартира муниципальной никогда не была). На сегодняшний день уже взрослый сын (мой племянник) привел жену, проживать с которой моя сестра не в состоянии. Может ли моя сестра подарить квартиру мне (я ее сестра только по матери), для того чтобы я как новый собственник могла их выписать? Смогу ли я потребовать от жены своего племянника покинуть каартиру (она в ней не прописана, он прописан). Если он останется прописан в квартире, будут ли прописаны там и их возможные дети? Могут ли они потребовать переприватизации или размена, которым они угрожают?
Лучший ответ

Сын Вашей сестры имущественных прав на квартиру не имеет,все его требования неправомерны. Его супругу выселить из квартиры в судебном порядке может и сама сестра, можете и Вы, если квартира станет Вашей собственностью.

Татьяна Геннадьевна, большое спасибо за ответ!

Кристина Анатольевна, она Вам может продать или подарить квартиру, Вы можете обратиться с иском в суд о снятии этих людей с рег.учёта.