Незаконно уволенный пожарный из Приморского края ищет законные способы работать во время судебного процесса восстановления
Отношения, связанные с поступлением на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы (далее - федеральная противопожарная служба), ее прохождением и прекращением, а также с определением правового положения (статуса) сотрудника федеральной противопожарной службы, являются предметом регулирования Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Согласно ст. 2 названного ФЗ, к правоотношениям, связанным со службой в федеральной противопожарной службе, применяются нормы трудового законодательства Российской Федерации.
В соответствии с ч.7 ст.394 ТК РФ В случае, когда к моменту вынесения решения о восстановлении на работе, работник после оспариваемого увольнения вступил в трудовые отношения с другим работодателем, дата увольнения должна быть изменена на дату, предшествующую дню начала работы у этого работодателя.
Соответственно, в этом случае, восстановление в ранее занимаемой должности не производится в аутентичном виде. Суд восстанавливает на работу датой, предшествующей дате трудоустройства к другому работодателю.
Поскольку Ваш вопрос прямо не урегулирован Ф 3-141, то применению подлежат нормы ТК РФ.