Незаконное увольнение из Федеральной Противопожарной Службы - Возможность восстановления на службе и обращение в суд
Федеральный закон от 23 мая 2016 г. N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 22. Виды и срок действия контракта
5. Контракт на определенный срок (далее - срочный контракт) заключается:
6) с сотрудником федеральной противопожарной службы, изъявившим желание заключить новый срочный контракт по окончании срока действия предыдущего срочного контракта, - на период, определяемый по соглашению сторон, но не менее чем на один год.
Вы обращались с рапортом о заключении нового контракта? Как увольнение (приказ), так и отказ в заключении контракта можно обжаловать в судебном порядке в течении 3 месяцев.
По этому основанию восстановиться вы,однозначно, не сможете. Истечение срока контракта-прямое и законное основание к увольнению из МЧС.