Конфликт с соседом из-за пристройки - сколько времени и стоимость составления искового заявления по наследству?
Я единственный наследник, 1/2 части дома, сосед сделал пристройку. Теперь долю на наследство надо доказывать через суд. Сколько времени уйдёт на составление искового заявления, по наследству и сколько это стоит?
Добрый день! Для составления искового заявления Вам необходимо юристу предоставить все правоустанавливающие документы, какие имеете на руках, на дом. ну а сколько по времени это будет делаться, зависит от выбранного вами юриста. В суде дело может слушаться больше года, а может и в два месяца уложиться. Но решение вступит в законную силу, только через месяц, после вынесения. Но нужно еще иметь ввиду, что ответчик решение суда первой инстанции может обжаловать. Тогда все это может затянуться еще на неопределенное время. И поверьте, в этой судебной волоките Ващ адвокат виноват не будет.