Пошёл на пенсию на год позже положенного срока по 2 списку. Я не знал что иду по этому списку. Оплатят ли мне пенсию за год.
Лучший ответ
Добрый день Михаил, нет за год не оплатят, так как пенсия назначается со дня подачи заявления, так как Вы не обращались, пенсия за этот период не будет назначаться (статья 22 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").