Внесение денежных средств на счет по алиментам - достаточно ли они внесены от имени супруги?
Мужу пришёл исполнительный лист, где указан р/с на который он должен перечислять денежные средства в счёт погашения задолженности по алиментам. Я его официальная супруга, внесла деньги от своего имени, будет ли это считаться погашением его задолженности или обязательно, чтобы деньги были внесены от его имени.
Добрый день! Алиментное обязательство является личным обязательством Должника, поэтому исполнять его Должник обязан лично и взыскатель вправе не принять исполнение от третьего лица (от Вас). Однако, если вызскатель все-таки примет исполнение от Вас (распорядится денежными средствами) , то задолженность в этой части будет считаться погашенной. В противном случае деньги должны быть Вам возращены.