Тахтамукай, 12.03.2018, 14:42

Как доказать подделку справок 2 ндфл и отсутствие работы бывшего мужа, являющегося должником по алиментам?

Вопрос №13974839 из г. Тахтамукай
опубликован 12.03.2018, 14:42
Бывший муж, он же должник по алиментам предоставил приставам справки 2 ндфл за предыдущие 5 лет. как мне доказать что эти бумажки подделка и он все это время не работал вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подайте суду ходатайство о проверке предоставленных справок и содержащихся в них сведений путем направления запроса в ПФР, там должна отражаться информация о периодах работы и размерах дохода, облагаемого взносами. Проверьте также реальность и периоды существования фирм, выдавших справки, по ЕГРЮЛ. Конечно, суд может и отказать, но попытаться надо. Желательно хотя бы что-то предоставить суду, чтобы поставить под сомнение достоверность справок.

12.03.2018, 14:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Приставу пишите заявление о проведении проверки всех работодателей. Это предусмотрено -

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Приставу также заявление о запросе данных из ИФНС и посмотрите что к чему. Заявление пишите только со ссылкой на ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" - срок рассмотрения и принятия решения по нему 13 дней.

12.03.2018, 20:16

КАК писать ходатайство? На чье имя?

12.03.2018, 15:25

Странный вопрос... Ходатайство подается СУДУ, ФИО судьи писать не обязательно. Обычно оформляют "шапку", так же как в исковом заявлении, с указанием наименования суда, сторон по делу. Наименование документа пишут - ХОДАТАЙСТВО, в описательной части излагается по какому делу какие документы представлены какой стороной. Далее излагаете свои сомнения в их достоверности, ссылаясь по возможности хотя бы на косвенные доказательства. В "просительной" части указывается, что просите у суда - истребовать то-то там-то.

Если вы не знакомы с гражданским судопроизводством и правилами, изложенными в ГПК РФ, настоятельно советую воспользоваться услугами профессионального юриста, чтобы потом не "кусать локти", что из-за незнания закона, вы потеряли возможность отстоять свои права.

Ходатайство и приложенные к нему документы (если есть) подаются к количестве экземпляров по количеству участников процесса и для суда (оригиналы - суду, копии - остальным).

12.03.2018, 17:44