Отпуск во время учебеого отпуска
Моего сына заставляют брать очередной отпуск на время учебного отпуска права ли администрация Если нет, то что делать.
Добрый день! А какая форма обучения? Если очная и он работает - это одно, если заочная форма обучения и он работает - это другое. Более подробно опишите Вашу ситуацию. А то юристам приходиться гадать...
Сын учится заочно в гражданском ВУЗе (получает первое высшее образование 3 курс) , работает в МЧС (рядовой). Пришел вызов с института на 12 марта 2018 года. Ученический отпуск не дали. Пришлось брать очередной. Что делать и как если они не правы.
Почему Вы считаете, что они не правы? Только потому что не дали ученический отпуск? У них своя трудовая программа. Иначе получится, что учащийся и ученические отпуски отгуливать будет и очередные. Не много ли отпусков для военизированной организации? Кем командовать командиру, если у всех тяга к знаниям, а трудиться ожидаемое работодателем количество времени особого желания у работников нет.
Нужно не пороть горячку сейчас. Спокойно сдавать сессию в очередном отпуске. Не портить отношения с надежным работодателем, потому что можно очень легко стать безработным и не найти долгое время схожую по оплате и легкости работу. Закрыть успешно сессию, выйти на работу и поискать другого работодателя который готов отпускать в дополнительные ученические отпуска и исправно платить зарплату. Очень легко может получиться, что подобный поиск окажется безуспешным, зато ребенок получит образование. Подумайте, прежде чем качать права перед работодателем.