Уфа, 12.03.2018, 16:11

Какие риски при покупке недвижимости полученной в результате дарения? На что обратить внимание?

Вопрос №13975243 из г. Уфа
опубликован 12.03.2018, 16:11
Какие риски при покупке недвижимости полученной в результате дарения? На что обратить внимание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если право собственности надлежащим образом уже зарегистрировано, то как раз риски покупки такой квартиры минимальны. Обратить внимание стоит на поквартирную карточку, нет ли там с лиц, которые имеют право пожизненного проживания в данной квартире.

12.03.2018, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что значит надлежащим образом? Человеку подарил племянник дом. В нем никто не прописан, он один собственник...

12.03.2018, 16:23

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

12.03.2018, 16:25

Попросите выписку из Единого государственного реестра прав. Если этот человек единственный собственник, то проблем никаких нет.

12.03.2018, 16:26