«Зачем суд учитывает ситуацию при решении об уменьшении алиментов - как не позволить равнять их с второй женой?»
---Здравствуйте уважаемый посетитель, вы вообще здесь ни при чём, а дети все одинаковые, и оба детей имеют равные права на содержание от отца, алименты уменьшат до 1/6. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если вторая жена подала на алименты только для целей снижения алиментов на первого ребенка - есть возможность оспорить иск бывшего мужа по снижению алиментов. Главное - вовремя это сделать (очень желательно до вынесения решения судом первой инстанции) и грамотно ОБОСНОВАНО в суде доказать Вашу позицию.
Кто будет это доказывать? Суд станет выяснять, кто с кем живет?
Доказывает каждая сторона, что требует. Вы хотите чтобы не снижал суд алименты - отстаивайте свою позицию лично в суде или воспользуйтесь услугой юриста. Вам решать...