Москва, 12.03.2018, 16:16

«Зачем суд учитывает ситуацию при решении об уменьшении алиментов - как не позволить равнять их с второй женой?»

Вопрос №13975263 из г. Владивосток
опубликован 12.03.2018, 16:16
Что означает-с учетом ситуации? Муж подал иск на уменьшение алиментов с 25% до 1/6, тк вторая его жена подала на алименты, и ей присудили 1/6. Все мы здоровы, дети тоже, все работают. Инвалидов нет. Какую ситуацию может учесть суд, если я не хочу, чтобы нам с ней уравняли алименты? Что мне придумать. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вторая жена подала на алименты только для целей снижения алиментов на первого ребенка - есть возможность оспорить иск бывшего мужа по снижению алиментов. Главное - вовремя это сделать (очень желательно до вынесения решения судом первой инстанции) и грамотно ОБОСНОВАНО в суде доказать Вашу позицию.

12.03.2018, 17:04

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вы вообще здесь ни при чём, а дети все одинаковые, и оба детей имеют равные права на содержание от отца, алименты уменьшат до 1/6. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.03.2018, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Кто будет это доказывать? Суд станет выяснять, кто с кем живет?

12.03.2018, 19:38

Доказывает каждая сторона, что требует. Вы хотите чтобы не снижал суд алименты - отстаивайте свою позицию лично в суде или воспользуйтесь услугой юриста. Вам решать...

13.03.2018, 04:25