Вопрос о сохранении права собственности в Абхазии при отказе от гражданства для получения паспорта РФ
Добрый день.
Я имею вид на жительство в РФ и являюсь гражданином Абхазии. В Сухуми у меня дом, оформлен на меня.
Вопрос в следующем-я хочу получить паспорт гражданина РФ, для этого мне нужно отказаться от гражданства Абхазии.
Сохранится ли за мной право собственности на дом в Абхазии?
Лучший ответ
Здравствуйте. Наличие гражданства РФ и отказ от гражданства Абхазии вас не лишат права собственности на жилое помещение. Отказываетесь от гражданства, а не от собственности.
Большое спасибо!
Это в каком-то заявлении указывается отказ от гражданства и там есть графа о собственности?