Не помешает ли этот факт провести описанную сделку?
Мы планируем улучшить жилищные условия продав 1-ком квартиру и купив другую большей площади.
Новую квартиру планируем приобрести в рассрочку через ЖСК. Т.е. в момент покупки квартиры она оказывается на балансе ЖСК, а в нашу собственность переходит после полной выплаты ссуды. Но в числе собственников 1-ком квартиры есть ребенок.
Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Помешает, поскольку орган опеки не разрешит провести такую сделку.
Вы должны в собственность ребенка сразу передать не меньшую жилую площадь. Но может договоритесь.