Если налог будет начислен, как его можно минимизировать законным образом?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Хотим улучшить жилищные условия: продать 2 хкомнатную квартиру и купить также 2 хкомнатную, но большей площади с доплатой. В квартире прописаны два человека: ребенок и взрослый, взрослый является собственником. В собственность квартира перешла по завещанию, и собственности менее 3 х лет. У меня вопрос: будет ли облагаться налогом сделка при продаже нашей квартиры, если мы одновременно будем покупать квартиру большей стоимости? Если налог будет начислен, как его можно минимизировать законным образом?
1. ДА - НДФЛ с полученного от продажи дохода платить надо.
2. Минимизировать можно, как - подробно изложено на моем сайте