Оформление наследства в Казахстане - квартира и родной брат отказывается от доли
Я являюсь гражданином Р.Ф.у меня умерла мама (15.01.18 г) проживающая в Казахстане г.Алматы есть родной брат тоже на данный момент гражданин Казахстана. Как нам оформить наследство (квартира, проживала и прописана была одна)? брат от своей доли отказывается в мою пользу. В какие сроки нам надо обратиться к натариусу? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! А где находится наследственное имущество? В России или в Казахстане? По Российскому законодательству Вы должны в течении шести месяцев, после открытия наследства (смерти мамы) обратиться с заявлением к нотариусу.
Выражаю признательность за помощь.