Право на наследство от мамы-гражданки РФ - как оформить наследство, находясь в Казахстане?

Я гражданин Казахстана и проживаю в Казахстане. У меня умерла мама и оставила завещание на наследство, где я включен. Мама была гражданкой РФ и проживала в г. Севастополе. Для оформления права на наследство нужно мне приезжать в Севастополь или я могу это сделать в Казахстане? Что для этого надо. Спасибо.

Лучший ответ

Анатолий,Вам не обязательно приезжать в г.Севастополь, Вы можете оформить свидетельство о праве сна наследство воспользовавшись услугами адвоката в г.Севастополе, в частности я специализируюсь по вопросам наследства, я помогу Вам в Вашем вопросе.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В данном случае наследство оформляется по месту проживания Вашей матери, т.е. в Севастополе. Вы имеете право оформить доверенность на третье лицо для оформления наследства.

Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в г. Севастополе с завещанием. Завещание находится на руках???

Благодарю Вас за полезную консультацию!