Ответственность работника за незданные авиобилеты при приобретении организацией на основании закона.
Несет ли ответственность работник за незданные авиобилеты, в случае если организация приобретает данные билеты от места жительства работника до его работы и обратно? На основании какого конкретного закона.
Работник несёт ответственность, - Но при условии, что в трудовом договоре оговорено, что организация не оплачивает проезд (перелёт) работника. То есть - если и приобрела организация по своей воле авиабилеты, а работник не воспользовался то конечно он обязан возместить их стоимость организации если он вовремя их не сдал в кассу.