Мои права и определение доли в квартире - проблемы после продажи
Уважаемый Роман, вы вообще с правилами русской грамматики и орфографии знакомы? Ну как Вы можете обращаться за помощью с вопросом, в котором почти ничего не понять из-за неграмотности?! Мы же не телепаты, вашу ситуацию не знаем от и до, можем судить только по тому, как Вы напишете.
Пожалуйста, еще раз поясните следующее:
1. чем оформлено, что вы получили взнос в 400 т.р.? расписка или что-то другое? Текст какой?
2. Какие договоры вами были с мамой и сестрой подписаны? Кроме нотариуса ходили ли еще куда-то - в банк, в Росреестр - подавать документы?
Из того, что понятно: Мама не может снижать цены, если она покупатель, поскольку цена устанавливается соглашением сторон, - но прежде всего продавцом. Как правило, покупатель соглашается на цену, которая его устраивает либо торгуется до момента когда всех устроит.
Боюсь, что здесь помочь на словах без анализа документов не получится. Нужно посмотреть, что Вы заключили у нотариуса и какие документы еще подписывали.
Всего доброго!