Риэлтор втянул меня в мошенническую сделку против банка - квартира оказалась дешевле, а покупатель не выплатил первоначальный взнос.
Риэлтор втянул меня в мошенническую сделку против банка. Где цена в договоре купли-продажи 2800 млн, а в соглашении 2200 млн. риэлтор подставила меня расписками, мне покупатель специально не написал расписку. Потом когда я хотела выйти из сделки меня начали шантажировать этой распиской. Что делать? За свою долю я получила 1100 млн, потом узнала что квартира не могла столько стоить. Покупатель вывел деньги из банка себе на ремонт и не заплатил первоначальный взнос. Эта сделка является мошеннической? Так же выяснилась что риэлтор мне дал написать расписок больше чем на 1100, а на 1525 млн.
Ну вот так во всем и не разобраться, не зная информации, и не видя документов.
Признаки есть ст.159 УК РФ.