Проблема выплаты заработной платы в клининге - как решить ситуацию, если заказчик не оплатил услуги
Добрый вам вечер.
Уважаемый Вадим, в данном случае можете написать жалобу на работадателя в ГИТ (трудовую инспекцию) и районную прокуратуру.
В трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой для начала обратитесь, в жалобе подробно изложите все обстоятельства, в частности исполнение трудовых обязанностей без заключения трудового договора, запаситесь свидетелями.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемый Вадим Игоревич. Есть записи телефонных разговоров, смс общение с работодателем, так же перевод на карту за январь. Скажите пожалуйста на практике, стоит начинать тяжбу с компанией?
Вадим! А мне лично совершенно непонятно, почему речь идёт именно о трудовых отношениях, а не о гражданско-правовых? Будь я юристом у Вашего работодателя, то при отсутствии договора отплевался бы и от трудовой инспекции, и от прокуратуры запросто! И дали бы они Вам один и тот же ответ: "По вопросам неисполнения обязательств по договорам гражданско-правового характера Вы имеете право с исковым заявлением обратиться в суд". Вот и все дела. Если же работодатель дурак, и не имеет возможности грамотно проконсультироваться, то шансы у Вас есть. Тут как "фишка ляжет". Дурак - не дурак?!