Как поступить, если Заказчик не подписывает акт об оказанных охранных услугах?
Уважаемая Марина, г.Городец!
В данном случае если Заказчик НЕ подписывает Акт приёма-передачи выполненных работ, вам необходимо направить Заказчику для подписания заказным письмом с уведомлением Акт приёма-передачи выполненных работ с указанием срока для ответа.
Если в указанный вами срок:
1)Акт приёма-передачи выполненных работ Заказчиком НЕ будет подписан или вам НЕ поступят Возражения, то имеются все законные основания утверждать данный односторонний Акт приёма-передачи выполненных работ Заказчиком ПРИНЯТ!!! (ч.4 ст.753 ГК РФ).
2)на Акт приёма-передачи выполненных работ от Заказчика поступят письменные Возражения, то вам необходимо будет обратиться в суд.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 05 апреля 2011г
20:31 уф.вр.(18:31 моск.)
Здравствуйте, Марина!
В договоре обычно прописывается, что если стороны не пришли к разрешению спора путем переговоров (в том числе сверок), то разрешение спора разрешается а Арбитражном суде, где каждая сторона будет документально доказывать свою правоту.
Марина, в дополнение к Вашему дополнительному вопросу.
Без суда - только путем переговоров и решения вопроса мирным путем, возможно каких-то взаимных уступок и договоренностей.
А как, по-Вашему, можно проверить работу исполнителя, если не по документации (включая журнал приема-сдачи дежурств)?
Марина, опять же в договоре должно быть прописана, в какой срок после предъявления Акта Заказчику, последний обязан в случае не подписания акта в указанный срок, Заказчик направить Исполнителю мотивированный отказ о приемке работ с указанием недостатков.
Имеет ли право Заказчик не подписывать акт оказанных услуг