Можем ли мы рассчитывать на ежемесячную выплату из мат. капитала на ребёнка, родился в 2017 году.
Добрый день! Владимир Путин, выступая в Кремле 28 ноября 2017 года на заседании по вопросам реализации Национальной стратегии в интересах детей, предложил ввести с 2018 года дополнительные возможности использования материнского капитала — а именно выдавать нуждающимся семьям из средств по сертификату ежемесячные выплаты наличными при рождении второго ребенка до достижения им возраста 1.5 лет в размере установленного в регионе прожиточного минимума (в 2018 году в среднем по России составит 10500 рублей).
То есть мы можем рассчитывать на эту выплату.
Да, если это примет форму закона. Скорее всего это произойдет, но когда, никто не знает. Законодатель работает очень медленно.