Можем ли мы рассчитывать на ежемесячную выплату из мат. капитала на ребёнка, родился в 2017 году.

Вопрос №13977323 из г. Иркутск
опубликован 13.03.2018, 06:22
Можем ли мы рассчитывать на ежемесячную выплату из мат. капитала на ребёнка, родился в 2017 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Владимир Путин, выступая в Кремле 28 ноября 2017 года на заседании по вопросам реализации Национальной стратегии в интересах детей, предложил ввести с 2018 года дополнительные возможности использования материнского капитала — а именно выдавать нуждающимся семьям из средств по сертификату ежемесячные выплаты наличными при рождении второго ребенка до достижения им возраста 1.5 лет в размере установленного в регионе прожиточного минимума (в 2018 году в среднем по России составит 10500 рублей).

13.03.2018, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть мы можем рассчитывать на эту выплату.

13.03.2018, 07:06

Да, если это примет форму закона. Скорее всего это произойдет, но когда, никто не знает. Законодатель работает очень медленно.

13.03.2018, 07:09