Материнский капитал - возможность получения на первого ребенка и выплаты на детей до 18 лет.
Первый ребенок родился в 2010 году, мат. капитала не было. Второй родился в 2015 году, мат капитал получили, до сих пор не тратили. Можно сейчас получить на первого ребенка мат капитал? И какие вообще выплаты предусмотрены на детей в период с рождения и до 18 лет? Спасибо!
Здравствуйте, Ирина. Материнский капитал выдается не на первого, второго и т.д. ребенка. Право на него у Вас наступило с рождением второго ребенка. Он выдается один раз и на всех детей, даже на тех, которые родятся в будущем. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства. Там Вас проконсультирует более конкретно, исходя из Вашей ситуации.