Владивосток, 13.03.2018, 06:32

Задержка выплаты страховой компанией - семь месяцев после ДТП требуют 50 000 рублей

Вопрос №13977347 из г. Владивосток
опубликован 13.03.2018, 06:32
Была у нас ДТП 20 июня мы вызвали аварийного комиссара он составил нам европротокол Мы ему заплатили 1000 руб. И он сказал отвезти страховую компанию вот эту европротокол в течении трех дней мы отвезли в течение 3 дней и наш страховая компания нам сказали Вы можете свою машину и сами делать мы оплатим страховую компанию в другую сторону и время проходит через 9 месяцев приходит нам В письменном виде от страховой компании Росгосстрах что мы должны заплатить 50 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае требования страховой компании вполне правомерны, так как Вы, как виновник ДТП, не направили в течение 5 дней извещение о ДТП в страховую компанию. Всё в соответствии с законом. Аварийный комиссар должен был Вам об этом сказать.

13.03.2018, 07:12
Оценка автора вопроса:
Доволен

Почему Я через два дня же отвёз этот извещение предоставил своему страховую компанию они мне сказали можете идти делать свою машину.

13.03.2018, 07:24

Если Вы выполнили требование закона и уведомили страховую компанию в установленный законом срок, то обжалуйте решение страховой компании в судебном порядке.

13.03.2018, 07:56