Иркутск, 13.03.2018, 06:41

Возможно ли отдать земельный участок в счет долга при покупке дома за материнский капитал?

Вопрос №13977365 из г. Иркутск
опубликован 13.03.2018, 06:41
У меня такой вопрос! Я купила дом с земельным участком за мат. капитал, полностью с продавцом еще не расплатилась. Продавец говорит что отдать ему землю в счет долга, можно так сделать или нет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не советую это делать! Ни в коем случае! Пусть обращается в суд, он знал, что продает дом и участок на сумму материнского капитала. Прочитайте внимательно договор купли-продажи. Можете выслать мне для проверки.

13.03.2018, 06:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Скажите пожалуйста, а через суд он сможет забрать землю?

13.03.2018, 06:51

Чтобы забрать землю по судебному решению ст 1198 ГК РФ должно быть основание

Если у вас есть какой то долг, то вначале предъявляется иск о взыскании долга И только, когда вы не сможете этот долг оплатить возможно взыскание на имущество.

Этот ответ без знания вашей ситуации в деталях.

13.03.2018, 06:57

Добрый день! Вначале определитесь со следующим - Вы уже имеете право собственности на землю и недвижимое имущество? Или это только договор? А в остальном - поддерживаю моего коллегу. Действует правило - суд, решение, предложение, исполнение, санкции.

13.03.2018, 07:08