Как прописать ребенка по адресу папы, чтобы обеспечить его право на долю в собственности?

Добрый день! Ребенок прописан и имеет долю в квартире, где прописана я, как прописать его по адресу папы, чтобы в дальнейшим он имел право претендовать на долю собственности?
Лучший ответ

Доброе утро! Прописка вашего ребенка возможна только с согласия отца ребенка и остальных взрослых проживающих в этом жилье Сам по себе факт прописки не влечет возникновения права на долю собственности Для того чтобы у ребенка появилась доля, отец ребенка должен подрарить ему ст 572 ГК РФ какую то часть своего жилья.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если ребенок долю в квартире уже имеет, то Вы никак не сможете лишить его данной доли.

Прописка по адресу отца возможна с согласия отца.

Суть вопроса не в оогм была чтобы лишить ребенка доли, а в том что я хочу прописать ребенка к отцу и по возможности наделить допол. долей