У меня просрочка в банке, звонят моим родителям и мужу! Законно ли это?
Здравствуйте, наша фирма специализируется на данных проблемах. Ответ, конечно не законно. Персональные данные, в частности телефонные номера Вашего мужа, родственников, переданы Банку без их согласия. Вашему мужу, родственникам необходимо направить заявления на адрес банка с требованием, немедленно исключить из обработки их телефонные номера, в том числе по причине неполучения согласия. В заявлении следует указать, что если незаконные действия банка не прекратятся вы будете вынуждены обратиться в Роскомназор, а также Прокуратуру с жалобами на незаконные действия Оператора, нарушающие ФЗ «О персональных данных» и привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст.13.11. КоАП РФ. Для более кардинального решения Ваших проблем все же лучше обратиться к юристам.