Получит ли студентка техникума, оставшаяся без попечения родителей, пенсию после достижения 23 лет?
Студентке техникума из числа детей, оставшихся без попечения родителей, исполнилось 23 года. Имеет ли она право на получение пенсии?
Дети-сироты в возрасте только до 23 лет претендуют на пособие вне зависимости от организационно-правовой формы учреждения, в котором они проходят обучения, далее право на получение пенсии по потере кормильца утрачивается.
Единственное, если после наступления возраста 23 лет (для студентов очного отделения) гражданин признается инвалидом со статусом нетрудоспособности, пособие по потере кормильца не отменяется.